Барнаул, 30.04.2019, 09:02

Борьба за определение места жительства ребёнка - сложная ситуация, невыполнение решения суда и психологическое воздействие со стороны матери

Вопрос №15706087 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2019, 09:02
Ситуация очень сложная и болезненная. Имеется определение суда, но мать не исполняет его и уже имеет 4 административных наказания, а также у меня имеется на руках заключение экспертов-психологов, в котором указано, что мать воздействует на ребёнка и настраивает его против отца, создаёт в сознании ребёнка образ отца-врага, манипулирует ребёнком, что она агрессивна по отношению к отцу, занимается дескредетацией отца и т.д. Ребёнка она настроила против отца и он не хочет со мной видеться. Пристав не может его заставить, это же травма будет психологическая. На просьбы в интересах ребёнка договориться между собой, она не реагирует, на предложения пойти к психологу - категорично отказывается и считает, что ребёнку (5 лет) родной отец не нужен, дяди с которыми она встречается, прекрасно заменят (некоторые из них судимые за убийство). Сама мать любительница клубной жизни и развлечений, ребёнком не занимается должным образом, материться при ребёнке, курит. И уже сын в 5 лет матом гнёт, а она смеётся только! Я в ужасе, что происходит с моим сыном, хочу забрать его к себе. Имею свою жилплощадь и все условия и доход хороший, хорошие характеристики и с работы и с детсада и от соседей, не имею вредных привычек. Как определить место жительства со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ПДН, в опеку с жалобами на неисполнения матерью обязанностей, пусть они проводят проверки и фиксируют все, потом подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами. Ходатайствуйте в суде о проведение комплексной психолого-педагогической экспертизы, предоставляйте все доказательства, в том числе показания свидетелей - соседей, воспитателей детского сада и т.д.,

30.04.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо! В опеку уже писал, но пока результата профилактическая беседа не дала.

Я в опеку уже писал заявление с просьбой провести профилактическую беседу с матерью и разъяснить ей права ребёнка и права и обязанности родителей. Они с ней поговорили, но "воз и ныне там". Она продолжает настраивать ребёнка. специалист органа опеки и попечительства предложил сходить к медиатору-психологу в центр помощи семьям, она категорически оказалась, сказав, что с ребёнком всё хорошо, просто он папу боится и встречаться с отцом она не собирается ни при каких обстоятельствах.

30.04.2019, 09:19

Сама мать любительница клубной жизни и развлечений, ребёнком не занимается должным образом, материться при ребёнке, курит. И уже сын в 5 лет матом гнёт, а она смеётся только! - вам нужно доказать эти факты, обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних по месту жительства ребёнка и матери они находятся при районных отделах полиции, пусть они проведут проверку. Потом обращайтесь в суд как я уже указала с иском об определение места жительства ребёнка. Опека будет участвовать в процессе и предоставит всю информацию которую вы тут описали и работу которую они проделали, суд с учетом всех обстоятельств и доказательств вынесет решение и определит место жительства ребёнка.

30.04.2019, 10:42