Пользователь 9111.ru

Выезд на одностороннее движение что грозит

Проехал на знак кирпич с выездом на дорогу с односторонней встречного движения. Что грозит?
Лучший ответ

Вообще не грозит, а скорее предусмотрено лишение прав. Есть два момента которые можно квалифицировать по то же ст. 12.15 только часть другая предусматривающая уплату административного штрафа, одно из них выезд на сторону пр. для встерчного движения связанного с маневром поворота на лево, второе условие с точки зрения доказуемости более сложное, объезд препятствия.