Уволилась, но остался незакрытый долг - что делать в случае недостачи в кассе?
Я уволилась с работы, мне отдали трудовую книжку и подписали обходной лист о незадолжности к компании, теперь мне звонят и говорят отдать долг, который возник при недостаче в кассе когда я работала, что делать? Ведь мне бухгалтер все подписала, я даже не знаю вычли ли уже с меня эту недостачу.
Лучший ответ
Если трудовую отдали, обходной подписан и произвели все выплаты, проверьте расчетный лист, то никаких оснований платить за недостачу у Вас нет. Право работодателя обратиться в полицию, при условии доказательств, в противном случае у вас появиться право привлечь за клевету.
Расчетный лист при увольнении мне даже не показали,спасибо за ответ
Добрый день. Все зависит от того являлись ли Выы материально ответственным лицом, если являлись то производилась ли ревизия при Вашем увольнении и уведомлялись ли Вы о ее проведении.
Спасибо, я у Вас в долгу!