Возможно ли увольнение меня из-за недостачи в магазине, не подписавшего акт?
В кассе продуктового магазина обнаружена недостача в размере 411 рублей. Недостачу я возместил, и написал обьяснительную, но тем 6 е менее был составлен акт, который я не подписал. После чего был составлен акт о том, что я не подписал вышеупомянутый акт. Может ли директор магазина меня уволить при следующей недостаче? Других нареканий по работе у меня нет.
все зависит от конкретных обстоятельств, если данная недостача возникла в результате небрежности а не злого умысла, и вы возместили ее, оснований для наложение дисциплинарного взыскания в виде увольнения нет. конечно он может вас уволить по данному основанию , но вы можете обжаловать данное решения, и в виду незначительности недостачи , суд может признать увольнения не законным.
вам необходимо будет доказать что наказания не соответствует совершенному проступку.
Да, могут уволить за утрату доверия (п. 7 ст. 81 ТК РФ)