Стерлибашево, 30.04.2019, 12:42

Как решить проблему ограничения на машину - возможности договориться с приставами

Вопрос №15707263 из г. Уфа
опубликован 30.04.2019, 12:42
У мужа долги по кредитам 120000, и еще платит алименты мне от заработной платы 50%,у нас была машина общая, сейчас стоит ограничение. Можно ли как нибудь договориться с приставам что я буду закрывать кредит каждый месяц сама, чтобы сняли ограничение с машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На Вашем месте я бы сделал так: временно отозвать у приставов исполнительный лист по алиментам, таким образом он сможет с зарплаты оплачивать долг по кредиту, параллельно заключаете договор купли-продажи на автомобиль. К моменту, когда из зарплаты долг по кредиту погасится и снимется ограничение - регистрируете автомобиль на себя. Минусы: не будете получать алименты. Плюсы: снимется ограничение. Опять-таки, в Вашем случае слишком много неизвестных мне нюансов, поэтому вышеуказанный вариант мне кажется самым жизнеспособным. Но вариантов в Вашей ситуации намного больше. В том числе суд.

03.05.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ясно,спасибо

Договариваться законом не запрещено.

30.04.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение по алиментам в размере 50% от доходов мужа и по кредитам не будут удерживать. Арест на авто можно отменить, так как это совместная собственность супругов (если приобретена в браке)

30.04.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
По кредитам не удерживают,а удерживают только алименты.

Откажитесь от долга по алиментам и пристав снимет запрет на авто. Однако зачем вам это надо Вы ущемлять права ребёнка будете на получение содержания от отца.

30.04.2019, 13:03

Вы не понимали, ограничение на авто не за алиментов, а то что долг по кредитам?

03.05.2019, 09:26

Ограничение на авто в данном случае наложено неправомерно, его можно и нужно отменять.

03.05.2019, 12:06