Как решить проблему ограничения на машину - возможности договориться с приставами
У мужа долги по кредитам 120000, и еще платит алименты мне от заработной платы 50%,у нас была машина общая, сейчас стоит ограничение. Можно ли как нибудь договориться с приставам что я буду закрывать кредит каждый месяц сама, чтобы сняли ограничение с машины?
Здравствуйте. На Вашем месте я бы сделал так: временно отозвать у приставов исполнительный лист по алиментам, таким образом он сможет с зарплаты оплачивать долг по кредиту, параллельно заключаете договор купли-продажи на автомобиль. К моменту, когда из зарплаты долг по кредиту погасится и снимется ограничение - регистрируете автомобиль на себя. Минусы: не будете получать алименты. Плюсы: снимется ограничение. Опять-таки, в Вашем случае слишком много неизвестных мне нюансов, поэтому вышеуказанный вариант мне кажется самым жизнеспособным. Но вариантов в Вашей ситуации намного больше. В том числе суд.
Договариваться законом не запрещено.
Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение по алиментам в размере 50% от доходов мужа и по кредитам не будут удерживать. Арест на авто можно отменить, так как это совместная собственность супругов (если приобретена в браке)
Откажитесь от долга по алиментам и пристав снимет запрет на авто. Однако зачем вам это надо Вы ущемлять права ребёнка будете на получение содержания от отца.
Вы не понимали, ограничение на авто не за алиментов, а то что долг по кредитам?
Ограничение на авто в данном случае наложено неправомерно, его можно и нужно отменять.