Возникла ситуация с ДТП - неясно, кто виноват, подозрения в сговоре специалистов, кому обратиться и кто должен платить?
Надо было вызывать гаи а вы даже место дпт покинули и вас могут лишить прав за это вас просто разводят есть же осаго.
Не соглашайтесь, если пойдете в ГАИ, могут обоих привлечь к административной ответственности.
Из вопроса не понятно - обращались ли в конечном итоге в ГИБДД, если нет, то ваши "разборки " непредсказуемы...
Можно двойственно подойти к сущности данной проблематике. Если дтп не оформлялось сотрудниками ГИБДД, то посылайте этого водителя пустыню пылесосить, а если оформлялось гаишниками с его участием, но без Вашего, то Вас еще могут за оставление места дтп привлечь - санкция лишение прав, либо административный арест.