Возможность претендовать на право собственности доли мужа в квартире при отсутствии совместного проживания и продажа при наличии задолженности по кредитам - юридическая аналитика
Вопрос состоит в том, что я состою с мужем в браке, но вместе мы не живем (разошлись), у мужа есть доля квартиры в собственности, я живу с ребенком (7 лет) одна на сьемной квартире, могу ли я претендовать на право собственности доли мужа в этой квартире? При этом возможна ли продажа квартиры если у него имеется задолженность по не уплаченным кредитам?
Лучший ответ
Нет, не можете. Теоретически может быть продажа - например, если это не его единственное жилье.