Тюмень, 01.05.2019, 05:22

Статья 318 часть 1 подают в розыск В какой розыск.

Вопрос №15710392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2019, 05:22
Статья 318 часть 1 подают в розыск В какой розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала в местный розыск. Если в течение 3 месяцев со дня заведения розыскного дела меры в рамках местного розыска не дали результата - тогда в федеральный розыск.

01.05.2019, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Местный розыск осуществляется негласно по поручению следователя до приостановления уголовного дела, т.е. в течении двух месяцев. Далее подозреваемый объявляется в федеральный розыск.

01.05.2019, 12:33

Какой срок давности по статье 318 ч 1

01.05.2019, 12:23

При объявлении а розыск - срок давности приостанавливается. Если разыскиваемый не скрывается, то срок давности - 6 лет.

01.05.2019, 12:26

Срок 6 лет соответствии с частью 3 статьи 15 УК РФ.

01.05.2019, 12:27