Авария на главной дороге - кто в этой ситуации несет ответственность?
Ехала по главной дороге в крайней левой полосе, хотела повернуть на лево и увидела мчащегося мотоциклиста на высокой скорости, я остановилась но незначительно выехала на встречную полосу, мото резко начал тормозить его понесло из стороны в сторону и занесло в мое авто. У мото сотрясение, ушиб ноги. Кого в данной ситуации сделают виноватым? идет расследование.
Ситуация неоднозначная. С одной стороны мотоциклист управлял мотоциклом на "высокой скорости", т.е. могу предположить, что вы имели в виду превышение разрешенной скорости, с другой стороны, он двигался по своей полосе, а вы, выехав на его полосу, создали ему помеху.
На данный момент не известно: в какой момент вы увидели мотоциклиста, могли ли вы вернуться на свою полосу после этого, с какой скоростью двигался мотоциклист, мог ли он принять иные меры, чтобы не допустить ДТП и др.?
В рамках расследования установить виновника ДТП помогут показания обоих водителей, проверка показаний на месте, следственный эксперимент, автотехническая экспертиза.
Для участия в этих процессуальных действиях настоятельно рекомендую воспользоваться помощью адвоката по ДТП.
Удачи.