Кто виноват в ДТП на федеральной дороге - анализ ситуации с аварией на встречной полосе

Такая ситуация ехал по федеральной дороге в далекие увидел что Машина на моей полосе я начал резко тормозить и юзом пошел на встречную полосу но та Машина резко вернулась на свою полосу и я врезался в него на его полосе ему в переднюю стойку. Вопрос кто виноват в данной ситуации в ДТП.
Лучший ответ

Вы виноваты, Вы же на его полосе в него въехали...

Здравствуйте! Если в месте столкновения сплошная линия разметки то ч 4 ст 12.15, если прерывистая линия разметки тот 12.15 ч 1. И будет составлено на того водителя ктотбыл не на своей полосе движения.