Беременна и устраиваюсь на работу - какие выплаты мне положены и стоит ли мне уволиться?
Если я устраиваюсь на работу. У меня ребёнок 3 лет. Ранее не работала. И узнаю что беременная. Как быть? Мне положены будут какие-то выплаты? Если за 2 года я получала только как безработная по ухожу за ребёнком до 1,5. Или мне лучше уволится? Буду ли я получать пособие безработной больше, чем работающей пару месяцев?
Вы получите единовременное пособие от работодателя около 17 тыс. руб., а так же вам должно быть назначено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
В общем порядке размер пособия высчитывается исходя из среднего заработка за два последних календарных года работы. Но поскольку у вас стажа нет, будет рассчитано из МРОТ (11 280 рублей).