Ставрополь, 01.05.2019, 15:53

Опыт печального заказа - Как вернуть неправильно доставленный товар и получить полную компенсацию?

Вопрос №15712157 из г. Ставрополь
опубликован 01.05.2019, 15:53
В интернет магазине выбрал видеорегистратор с камерой заднего вида, очень понравился, заказал. Обещали на русском языке и карту памяти на 32 ГБ, а прислали зеркало заднего вида с камерой, флешку на 8 ГБ ни слова по русски в инструкции. Как вернуть деньги и вернуть это барахло им обратно, тем более, что у меня уже такое зеркало стоит и ни фига не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию, а в случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и решать вопрос в судебном порядке.

01.05.2019, 15:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Олег!

Если с момента получения товара не прошло 7 дней, то Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой необходимо потребовать возврата денежных средств.

А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена Вам в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у Вас документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает Вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Продавец должен возвратить Вам денежные средства, уплаченные Вами за товар, за исключением расходов продавца на доставку от Вас возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления претензии.

01.05.2019, 16:04

К какому продавцу я обращусь, если адреса нет, а на звонки никто не отвечает?

02.05.2019, 08:42

Из содержания вопроса видно, что товар Вам прислали, вот в адрес отправителя и направляйте заявление о возврате денежных средств.

02.05.2019, 08:49

В этом случае обращайтесь в полицию.

02.05.2019, 08:50