Две одинаковые квартиры два собственника. Как выделить в пользование каждому по квартире через суд?

Вопрос №15712264 из г. Тула
опубликован 01.05.2019, 16:27
Две одинаковые квартиры два собственника. Как выделить в пользование каждому по квартире через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо подавать в суд по факту незаконного завладения квартирами, отсутствие доступа.

Вы такой же собственник, имеете все права на свою долю. Надо, можете написать заявление в полицию, могут возбудить уголовное дело.

01.05.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не понимаю вопроса две квартиры два собственника? Где проблема.

01.05.2019, 16:44

Светлана нужно проанализировать размер долевого участия вашего и совладельца, каков размер долей и от этого выстраивать тактику защиты вашего права собственности, звоните поможем разобраться в ситуации.

01.05.2019, 22:04

Добрый вечер! Ваш вопрос решает только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться к юристу со всеми документы для анализа ситуации и выстраивания правильной позиции в суде.

01.05.2019, 23:20

Второй собственник захватил обе квартиры и предлагает выкупить мои доли за копейки. Замки сменил в обеих квартирах.

01.05.2019, 16:48

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и определяйте порядок пользование долевой собственностью в судебном порядке.

01.05.2019, 16:54

Светлана, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Возможно, что удастся разрешить вопрос при помощи участкового. В противном случае, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилыми помещениями. Интересно, на каком основании у собственников возникло право собственности.

01.05.2019, 16:55

Нужно в суде решать вопрос, если нужна помощь, по составлению закажите работу юристу на электронную почту указанную в профиле.

01.05.2019, 16:57

Второй сособственник захватил обе квартиры, сменил замки и требует продать ему мои доли за бесценок.

01.05.2019, 16:49

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и определяйте порядок пользование долевой собственностью в судебном порядке.

01.05.2019, 16:55

Нужно в суде решать вопрос, если нужна помощь, по составлению закажите работу юристу на электронную почту указанную в профиле.

01.05.2019, 16:55