Что делать, если покупатель не передает ключ от банковской ячейки при сделке купли-продажи доли квартиры?
Что делать, если покупатель уклоняется от передачи ключа от банковской ячейки?
Сделка купли-продажи доли содольщику квартиры.
Сделка нотариальная.
По договору покупатель должен передать ключ после регистрации договора в течение 7 рабочих дней под расписку от продавца.
Договор зарегистрирован, сроки передачи ключа закончились.
Покупатель любыми способами отпередачи ключа уклоняется.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Что именно в договоре по ответственности указано?
Подайте покупателю телеграмму с требованием передачи ключа вам в течение 1 дня после получения телеграммы, если не передаст, то обращайтесь в банк, просите предоставить вам отказ в изъятии денег и подавайте в суд иск о признании сделки недействительной.