LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.05.2019, 19:12

Незаконные действия сотрудников ДПС - отсутствие медосвидетельствования, изъятие доказательств и применение физической силы. Возможность отмены обвинения через прокуратуру

Вопрос №15712730 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.05.2019, 19:12
Посадили автомобиль я яму, по пили пиво, через 40 минут приехали инспекторы ДПС и забрали меня. Я водителем даже не был, отказался от мед освидетельствования т.к. требования сотрудников были незаконны, сейчас составляют ст. 264.1, т.к. я уже лишён ВУ. Копии протоколов мне не дали, после подписи оригиналов их вырвали с моих рук прямо в деж. части. Я снимал на камеру, что бы зафиксировать процесс составления административных материалов, но ко мне начали приминять физическую силу (у меня есть такая видео запись) Телефон забрали и начали после этого составлять материал. Можно ли не довести дело до суда, написав заявление в прокуратуру об отмене данного обвинения (дознаватель меня не вызывал ещё, прошло 2 недели с данной ситуации)
Лучший ответ
Рекомендуется

Он подтвердил это, что был за рулём, но до употребления спиртных напитков. И он собственник автомобиля, автомобиль изъяли и не отдают.

01.05.2019, 20:13

В срочном порядке заявление в СК РФ по факту применения к вам физ. силы. В Управление ГИБДД и продублируйте в прокуратуру жалобы на действия сотрудников, привлекли не то лицо, не дали копии протоколов и т.д. Чем быстрее начнете действовать, тем больше у вас шансов.

02.05.2019, 03:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А на каком основании что-то отменять, если отказались от медосвидетельствования и ранее лишены права управления? Тут на лицо ст.264.1 УК РФ.

01.05.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Невнимательно прочитали вопрос и дали некорректный ответ

Я не являлся водителем вообще.

01.05.2019, 19:22

Тогда нужно на этом и строить акцент, если сможете доказать, что транспортным средством управляло иное лицо.

01.05.2019, 19:30

Он подтвердил это, что был за рулём, но до употребления спиртных напитков. И он собственник автомобиля, автомобиль изъяли и не отдают.

01.05.2019, 20:13

В срочном порядке заявление в СК РФ по факту применения к вам физ. силы. В Управление ГИБДД и продублируйте в прокуратуру жалобы на действия сотрудников, привлекли не то лицо, не дали копии протоколов и т.д. Чем быстрее начнете действовать, тем больше у вас шансов.

02.05.2019, 03:53