Возможность оспаривания дарственной - Каковы шансы бабушки на отмену договора дарения квартиры?
Здравствуйте, дарственную очень часто расторгают, поэтому может, чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужны детали.
Ольга, здравствуйте!
Договоры дарения, входят в число самых расторгаемых после ренты.
Поэтому да, вполне может и это зависит от многих и различных обстоятельств. Чтобы оценить риск необходимо подробнее знать вашу ситуацию.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
А какие детали? Я читала что исковой срок 3 года, прошло уже 15 лет.
Сроки исковой давности имеют нюансы.
Часто распространены случаи, когда отсчет срока исковой давности может наступить спустя 10 лет.
А какие детали необходимо предоставить? Все были дееспособны, на учете у психиатра не кто не стоял. А если эту подареную квартиру продать? Тогда все равно можно оспорить и новые владельцы будут у разбитого корыто? Как обезопасить сеья?
Я вам отправила сообщение в л.с. с вопросами.