Воронеж, 02.05.2019, 21:59

Возможность оспаривания дарственной - Каковы шансы бабушки на отмену договора дарения квартиры?

Вопрос №15716490 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2019, 21:59
Вопрос о дарственной, можно ли ее оспорить? Бабугка 15 лет назад подарила квартиру олну долю мне, одну маме и одну моему папе. Мама переписала свою долю на меня, т. Е. Теперь квартмра оформленамна меня и на отца, есть зеленка. Может ли бабушка оспорить договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дарственную очень часто расторгают, поэтому может, чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужны детали.

02.05.2019, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга, здравствуйте!

Договоры дарения, входят в число самых расторгаемых после ренты.

Поэтому да, вполне может и это зависит от многих и различных обстоятельств. Чтобы оценить риск необходимо подробнее знать вашу ситуацию.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 22:22

А какие детали? Я читала что исковой срок 3 года, прошло уже 15 лет.

02.05.2019, 22:30

Сроки исковой давности имеют нюансы.

Часто распространены случаи, когда отсчет срока исковой давности может наступить спустя 10 лет.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 22:32

А какие детали необходимо предоставить? Все были дееспособны, на учете у психиатра не кто не стоял. А если эту подареную квартиру продать? Тогда все равно можно оспорить и новые владельцы будут у разбитого корыто? Как обезопасить сеья?

02.05.2019, 22:37

Я вам отправила сообщение в л.с. с вопросами.

02.05.2019, 22:43