Действует ли исковая давность при уступке прав коллекторам в январе 2019 года?
Дело у пристава истекает в январе 2019 года. Банк уступил права коллекторами в ноябре 2018. Действует ли срок искровой давности в данный ситуации? Заканчивается ли он в январе 2019 года или продлевается? На данный момент он не закрыт у пристава.
Лучший ответ
Уважаемая Таша, если дело уже у приставов, а судебный акт не оспорен, то никакой срок исковой давности не течет, оно и сто лет может быть в производстве у приставов. Надо рассмотреть возможность оспаривания самого судебного акта, может быть это был судебный приказ или заочное решение, в случае его отмены можно вести уже речь и о течении срока исковой давности. Перемена лиц в обязательстве на срок исковой давности, кстати, не влияет никак. Обратитесь к юристу со всеми документами...