Проблемы с покупкой дома в деревне - отсутствие заверенного договора и отказ продавца в возврате задатка
Купила дом в деревне отдала 130 тысяч и осталось 170 тысяч. Договор составили но не заверяли нотариусом, что остальную сумму я отдам через год. Но у меня не получилось её отдать, я не отказываюсь от покупки, прошу ещё немного подождать продавца, но он меня выселяет. И не хочет вернуть мой задаток в сумме 130 тысяч, что мне делать?
Знакомить с договором юриста и скорее всего искать кредитора. Вопрос "что делать?" без документа скорее экстрасенсам, чем юристам.
Здравствуйте! Вы вправе требовать расторжения договора. Соглашение о задатке было составлено? Если нет то его можно вернуть.
Добрый день Наталья!
Нужно ознакомиться с договором по которому Вы оплатили часть суммы. Нужно учитывать пункт по расторжению договора и пункт по возврату денежных средств (если ремне указан как задаток и задаток по договору не возвращается)
Спасибо.