Преступление в стрелковом тире - похищение пистолета и возмещение ущерба
Самохин, проникнув в помещение стрелкового тира добровольного спортивного общества «Динамо», похитил малокалиберный пистолет, который продал не установленным лицам. Поскольку преступными действиями Самохина стрелковому тиру причинен материальный ущерб, следователь вынес постановление о признании тира гражданским истцом, а обвиняемого Самохина привлек в качестве гражданского ответчика.
Добрый день, Екатерина!
Гражданским истцом должно быть признано ДСО "Динамо", т.к. тир видимо не является юридическим лицом. Самохин правильно признан ответчиком.
С уважением, К.В.Истратов