Заблокированный пропуск - что делать, если отпуск закончился, но нельзя попасть на работу
Нашвилье в сложившейся ситуации рекомендую действовать следующим образом.
1) Обратиться в государственную инспекцию труда в вашем регионе с письменным заявлением о проведении проверки на наличие нарушений действующего трудового законодательства (в заявлении необходимо указать в хронологическом порядке все действия работодателя которые по вашему мнению нарушили ваши права как работника (написать в произвольной форме);
2) После проведения проверки и установления нарушений обратиться в районный суд с исковым заявлением по месту нахождения работодателя либо его филиала либо по вашему месту жительства, в данном случае Гражданско-процессуальный кодекс РФ предоставляет вам право выбора территориальной подсудности.
Дополнительно сообщаю что ваше исковое заявление не облагается государственной пошлиной.
С уважением, Матеуца А.В.
Зафиксируйте факт прибытия на работу и блокировку пропуска на камеру телефона, это намеренные препятствия работодателя, в последующем пригодиться для суда.