Обязан ли житель частного сектора платить за вывоз мусора, если его практически нет?
Живу в частном секторе мусор в основном только зимой, зола. С января этого года говорят обяжут платить всех. Был договор на вывоз но так как летом мусора нет я его расторг. Как быть? Обязан ли я платить за вывоз мусора если его практически нет?
Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (чю 5 ст. 30 ЖК РФ). За отсутствие договора предусмотрена адм. ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Придется платить к сожалению-таковы сейчас законы по вывозу мусора ст 154 жКРФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да платить обязаны на основании Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"