Работа бухгалтером в СНТ - несправедливый увольнение и сопротивление коррупции
Если сложилась такая ситуация, тогда соберите инициативную группу для инициации проведения внеочередного собрания СНТ по переизбранию председателя, правления и ревизионной комиссии.
Вся деятельность должна регламентироваться Уставом СНТ.
если председателя уличили в воровстве, пишите заявление в полицию, для привлечения его к уголовной ответственности.
Обратитесь в прокуратуру или полицию по 158 УК РФ. Соберите общее собрание и расскажите народу, что написано заявление в полицию для проверки.
Основания привлечения к материальной ответственности перечислены в ст. 243 ТК РФ, это может быть и недостача вверенных ценностей, и разглашение охраняемой законом тайны, и другие.
Движение инициаторов ждет мой суд. Слушание было 25 июня. А суд назначен на 19 июля. Оснований у них нет. Суд выиграю, инициаторы ждут.. Уличала ее в краже в первый месяц правления на 5 т.р.но это сказали в прокуратуре-копейки, но начало такое! А как флешку забрать?
Какую флешку?
Обратитесь в полицию если не отдают Ваше имущество.
Суд по восстановлению на работе?
В Вашем случае и при Ваших желаниях это наверное самый верный шаг.
Слушание по восстановление прошло, суд назначен на 19 июля. Оснований у них нет. всякие протоколы и болтовня... Тошно. А флешка с записью многих фирм для электр. Отчетности более 10 лет и так же добавила эту снт-оптом дешевле для них. Она для смены преда взяла в марте месяце и не отдает. И в прокуратуре писала и дважды в полиции-отказ, и в налоговой уведомляла-приняли к сведению. Это что руку оторвать и ей подписывать. Кошмар. Полиция не считает это самоуправством. Никто не понимает-типа это все новое... Буду конечно добиваться, но как.. ехать перезаписывать принципиально не хочу, хочется ее наказать.
Без документов и точного понимания ситуации трудно что-то сказать.
Если есть перспектива и желание восстановиться, то стоит добиваться восстановления.