LSN Messenger
Искитим, 04.05.2019, 10:30

Работа бухгалтером в СНТ - несправедливый увольнение и сопротивление коррупции

Вопрос №15720993 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2019, 10:30
Работаю бух. снт по бессрочному договору с 2018 г. Председателя уличила в воровстве. А их старая шайка лейка с правлением-решили меня без основания уволить. Я сопротивляясь, сказала пойду с жалобой в отдел труда. Назначили мне ревизию-опять же во главе со своим человеком. Оттянула срок в связи с майскими праздниками. Отчеты все им предоставлю, все честно. Но их цель такую честную убрать. Может их визит без общего собрания неправомерен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сложилась такая ситуация, тогда соберите инициативную группу для инициации проведения внеочередного собрания СНТ по переизбранию председателя, правления и ревизионной комиссии.

Вся деятельность должна регламентироваться Уставом СНТ.

если председателя уличили в воровстве, пишите заявление в полицию, для привлечения его к уголовной ответственности.

04.05.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обратитесь в прокуратуру или полицию по 158 УК РФ. Соберите общее собрание и расскажите народу, что написано заявление в полицию для проверки.

29.06.2019, 07:47

Основания привлечения к материальной ответственности перечислены в ст. 243 ТК РФ, это может быть и недостача вверенных ценностей, и разглашение охраняемой законом тайны, и другие.

01.07.2019, 03:23

Движение инициаторов ждет мой суд. Слушание было 25 июня. А суд назначен на 19 июля. Оснований у них нет. Суд выиграю, инициаторы ждут.. Уличала ее в краже в первый месяц правления на 5 т.р.но это сказали в прокуратуре-копейки, но начало такое! А как флешку забрать?

29.06.2019, 06:59

Какую флешку?

Обратитесь в полицию если не отдают Ваше имущество.

Суд по восстановлению на работе?

В Вашем случае и при Ваших желаниях это наверное самый верный шаг.

30.06.2019, 18:48

Слушание по восстановление прошло, суд назначен на 19 июля. Оснований у них нет. всякие протоколы и болтовня... Тошно. А флешка с записью многих фирм для электр. Отчетности более 10 лет и так же добавила эту снт-оптом дешевле для них. Она для смены преда взяла в марте месяце и не отдает. И в прокуратуре писала и дважды в полиции-отказ, и в налоговой уведомляла-приняли к сведению. Это что руку оторвать и ей подписывать. Кошмар. Полиция не считает это самоуправством. Никто не понимает-типа это все новое... Буду конечно добиваться, но как.. ехать перезаписывать принципиально не хочу, хочется ее наказать.

01.07.2019, 03:07

Без документов и точного понимания ситуации трудно что-то сказать.

Если есть перспектива и желание восстановиться, то стоит добиваться восстановления.

01.07.2019, 05:54