Адресная путаница - Как решить проблему счетов за задолжности на другого собственника при покупке квартиры
Уважаемая Ирина! Смотрите свой договор купли-продажи, что указано в отношении уплаты задолженности. В УК обратитесь с жалобой, в которой указать, что собственник квартиры поменялся и пусть долг взыскивают через суд. За предыдущего собственника платить долг Вы не должны. Если отключать услуги обращайтесь в прокуратуру или суд. Своими угрозами они пытаются Вас заставить оплатить долг. Вы были не осмотрительны и не осторожны при покупке квартиры. Надо было выяснять, имелась ли задолженность по оплате услуг ЖКХ. Чтобы жить спокойно я бы оплатила долг, а затем взыскивала деньги с продавца через суд.
Спасибо за ответ, но вы немного не поняли, меня не заставляют платить долг, просто на мой адрес приходят счета о долге другого человека который когда -то проживал в этой квартире, а квартиру я покупала у другого человека.
В любом случае кто бы ни был должником приостановить ком. услуги отопления и холодного водоснабжения исполнитель не вправе. Смотрите пункт 119 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
В случае приостановки других ком. услуг Вам придется оспаривать действия УК в суде, т.к. меры принимаются к должнику, а Вы должником не являетесь.