Как выписать свекровью с сыном из квартиры, оформленной на меня по договору купли-продажи?
Вам потребуется подготовить исковое заявление в суд. Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчиков. За рассмотрение иска необходимо оплатить госпошлину в размере 300 руб (ст. 333.19 НК РФ). За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы на услугу по составлению иска Вы сможете взыскать с ответчика, как и расходы на уплату госпошлины.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Нина Сергеевна!
Если указанные лица не снимаются с регистрационного учёта по месту жительства самостоятельно, то данный вопрос возможно разрешить только в судебном порядке, т.е. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.