Мошенничество с фирмой - что делать и откажутся ли отчисления налогов?
2 года назад открыла фирму, хотела подработать, но оказалось мошенничество, разговаривала с юристом, он сказал, чтобы я соляно забрала документы о этой фирме в налоговой, я сразу забрала, мне потом пришло письмо, о том что мне надо явиться в инспекцию, я так же связалась с юристом, он сказал, что никуда ходить не надо, прийдет письмо либо штраф до 5 тысяч или первое предупреждение, но ничего не приходило, счёт в банке не открывала, то есть эта фирма висит просто в воздухе, уже 2 года, идёт какой-то налог на меня?
Лучший ответ
У вас юрист есть, с кем вы работаете и платите ему деньги. Вот с ним и нужно советоваться.
Контактов его не осталось, прошло 2 года.
Уважаемая Анастасия, Вам необходимо ликвидировать фирму самостоятельно или это сделает сама налоговая по решению суда. Раз фирма не работает, не сдает отчеты, то и платить налоги не нужно. Вы как физическое лицо платить налоги за юридическое лицо не обязаны.