Защита прав - как вызвать полицию при посещении коллекторами дома
У меня микро кредит, по болезни 42 дня просрочки, прошу их подождать. Грозят коллекторами. Если коллекторы приедут домой, я могу вызвать полицию не вступая с ними в диалог?
Можете их вообще не пускать. У них нет право проникновения в ваше жилище.
Совершенно верно. Коллекторы - банальные вышибалы, костоломы и вымогатели. Можете вообще письменно отказаться от взаимодействия и с МФО и с их карманными собаками и если они посмеют приехать к вам - их должны схватить там же. Можно полицию предупредить заранее, что готовится такой визит, тогда вам надо будет заманить их к себе.
Я уже молчу о том, что сама "передача" (как мешок картошки) долга незаконна:
1. Нет согласования с вами.
2. "Слили" насторону ваши персональные данные - нарушили банковскую тайну.