Как сообщить об употреблении наркотиков матерью и решить вопрос с опекой ребенка
Я живу на Украине в Днепре. У моего бывшего мужа, алкоголика, есть сын год и четыре месяца от гражданской жены. Я помогаю ребенку вещами и питанием, по необходимости, так как пособие получают нерегулярно и оно маленькое. На Пасху муж признался, что мать ребенка употребляет наркотические таблетки и он ей их покупает или даёт деньги. А меня они обманывали, жалуясь, что у нее язва 12-перстной и я ей давала периодически деньги. Думала, что на лечение. А теперь оказалось, что наркоманка. Я бы забрала ребенка и занималась его воспитанием. Мне 51 год, нашей дочери 30 лет. Мы обе работаем. Я привязалась к ребенку, на выходных приезжаю к нему. Но если мать наркоманка, то необходимо об этом сообщить в органы опеки? Что для этого надо и куда обращаться в подобных случаях? Спасибо.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да обратитесь в органы опеки либо в полицию.