Как оспорить решение суда о взыскании долга с прописанных в спорной ситуации?
Это судебный приказ, его надо отменить.
Оплачивать обязаны все, кто прописан в квартире.
Виолетта, здравствуйте!
Обязанность по уплате коммунальных платежей несут все зарегистрированные в квартире лица. Наверняка вынесен судебный приказ о солидарном взыскании.
Если не вышел срок (10 дней с момента получения приказа) - Вы можете его отменить в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ..
После этого советую Вам разделить счета на оплату коммунальных услуг, выделить свою часть и платить только за себя. Относительно туалета и ванной - подавайте иск о нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования в квартире.