Сроки замены дикретчицы на работе - 2 недели или расторжение трудового договора
Дикретчица собирается выходить на работу, хотя ребёнку ещё нет 1,5 лет. я на временно на ее месте. При выходе ее на работу, я должна буду отработать 2 недели или трудовой договор будет расторгнут в день ее выхода на работу?
Необходимо бы уточнить основание прекращения вашего трудового договора. Но если вы были приняты на работу на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то такой договор прекращается С ВЫХОДОМ ЭТОГО РАБОТНИКА на работу.
Основание - часть 3 ст. 79 Трудового кодекса РФ.
Следовательно, вы будете уволены в день выхода на работу,, декретницы,, без отработки двух недель.
Основание-пункт 2 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ — увольнение в связи с истечением срока трудового договора.