С каким требованием обратиться в суд, чтобы приватизировать квартиру без проблем?
На данный момент имеем ордер на отца и члена семьи - сына. Сын выписался и уехал в 1990 году. Запросы в 2004-05 г.г. в предположительное место жительства результата не дали. С каким требованием обратиться в суд, чтобы приватизировать квартиру без проблем? Если признать безвестно отсутствующим - суд его снимает с рег. учета - но он итак выписан - смысла нет, более того не теряет своего права на жилье, если умершим, то он ведь должен наверняка быть тогда прописанным по месту жительства (по адресу в ордере?). Договор социального найма без него тоже не заключают, он ведь в ордере. Помогите, как поступить правильно. Спасибо огромное всем.
Лучший ответ
Знакомая абсурдная ситуация... Наличие его в ордере не дает ему права на жилое помещение. Съехал добровольно- прав на жилье нет.
Однако, адм-ии бесполезно что-то доказывать. Вы можете обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования квартирой. При отсутствии информации о месте нахождения ответчика суд назначает адвоката. Ст. 50 ГПК РФ.
А можете обратиться в адм, получить отказ в заключении дог. найма и обжаловать его в суде.