Как вернуть купленные вещи или получить компенсацию после конфликта с партнером в малом бизнесе?
Имеете право предъявить исковые требования о взыскании неосновательного обогащения с его стороны.
Доказав факт нахождения вещей у него и что куплено на Ваши денежные средства.
Пишите иск об неосновательном обогащении друга с возвратом Вам всего потраченного..
Елена, теоретически да, Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, только для этого одних чеков может быть не достаточно-нужны идентификационные признаки-наименование, серийные номера, технические паспорта, гарантийные талоны на оборудование и т.п. Кроме того, денежные средства уплаченные Вами за аренду, ремонт, рекламу и т.д. при отсутствии письменного соглашения Вы вряд ли вернете. Но возможно, у Вас найдутся некие иные письменные доказательства - переписка по мэйлу, смс-сообщения и т.д. и возможно суд встанет на Вашу сторону. Удачи!