Уфа, 06.05.2019, 06:54

Задержка в завершении дела ФУ - Когда можно прекратить выплату прожиточного минимума?

Вопрос №15727456 из г. Уфа
опубликован 06.05.2019, 06:54
В августе 2018 года по решению арбитражного суда г.Уфы я была признана банкротом с реализацией имущества сроком на шесть месяцев. Но прошло уже 8 месяцев, но мой ФУ почему то не завершает дело. Я уже устала жить на прожиточный минимум. Что мне делать? Прав ли ФУ,что я год могу получать прожиточный минимум, хотя в решении суда указан срок пол года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедуру банкротства завершает Арбитражный суд, а не ФУ. Пока она не завершится так и будет. Эти вопросы нужно задавать юристам, которым вы деньги платили.

06.05.2019, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Значит, Вы мало заплатили ФУ. Он может и на три года процедуру растянуть.

06.05.2019, 07:00
Оценка автора вопроса:
Я заплатила столько,сколько сказали

Я заплатила столько, сколько сказали, неужели мало показалось?

06.05.2019, 07:02

Вот именно... Заплатили. Значит, они поняли, что с Вас есть, что взять, и будут Вас "доить" по максимуму.

06.05.2019, 07:04

У меня оклад 11300, доить нечего, мужа у меня нет, машины тоже, живу в бараке 1881 года постройки, неужели придется в очередной раз разочароваться в нашей системе? Жаль!

06.05.2019, 07:14

Конечно, придется. Банкротство изначально создано для мошенников, а не для нуждающихся.

06.05.2019, 07:17

Да будут, так как процедура банкротства, как правило инициируется людьми взявшими чужие деньги и не желающими их возвращать.

06.05.2019, 07:19

Это не просто желание не возвращать чужие деньги, а есть ещё определенные жизненные ситуации, в которые попадает человек. У меня например такая ситуация сложилась. Если бы я могла, я бы сегодня заплатила все что должна, и вам, и всем! Спасибо за ответы, но вы меня только расстроили!

06.05.2019, 07:24

Вам нужно написать управляющему заявление, потребовать ПИСЬМЕННЫХ разъяснений. Что бы точно значить какое время с вас ещё будут удерживать деньги.

06.05.2019, 07:26

Мне то Вы что хотите доказать?

Я говорю, как есть, и не виноват в том, что правда для Вас является горькой.

06.05.2019, 07:57