Охранник оказался в центре конфликта - гражданин, задержанный за кражу, подал на него жалобу о причинении вреда
Я охранник. Задержал пьяного гражданина который вынес на улицу неоплаченный товар. Мною был вызван наряд поллиции, после чего этот гражданин завязал со мною драку в ходе которой он был обездвижен до приезда наряда. После чего на него был составлен протокол и он был увезен в отделение. В результате ему было назначено наказание в виде ареста 15 суток. Но этот гражданин написал на меня заявление о приченение ему вреда средней тяжести, хотя этого не было. У меня есть этому свидетели и запись с моего телефона что он первый начал драку. Как мне рассценивать такую ситуацию?
Дмитрий, мало написать, надо чтобы у него были зафиксированы эти повреждения и они бы сходились по времени нанесения с Вашим с ним столкновением. Средняя тяжесть - это достаточно серьезные повреждения должны быть, судя по Вашему описанию, это вряд ли...