Вопрос о правомерности действий директора образовательной организации в отношении посещения уличной территории
В выходной день (воскресенье, 14:00 ч.), с 2-мя четырехлетними детьми вошли (калитка была открыта) на территорию образовательной организации без захода в здание образовательной организации (уличная территория). Сторож в грубой форме потребовала уйти. На следующий день обратилась к директору для пояснения данных требований со стороны сотрудника. Директор ответила, что сотрудник все правильно сделал, что это их территория и проходить мы не имели права. На мою просьбу пояснить, какой документ это регламентирует, директор ответила отказом в предоставлении данной информации. В Уставе, размещенном на сайте ОО данная информация отсутствует. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой? Или действия директора правомерны?
Порядок пользования данной территорией может определятся не уставом, а иным локальным нормативным актом. В любом случае, если вы предполагаете, что ваше право нарушено, вы можете обратиться в прокуратуру.