Одобрение кредита в ВК - как узнать, кто стоит за предложением и как остерегаться мошенничества
В Вконтакте один человек одобрил кредит. И просит чтобы я перевела как он написал на официальный и закрытый счет деньги (предоплату). Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Ни в коем случае не переводите деньги. Есть признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Благодарю Вас!
Не жалко денег - переводите.
Если переведёте денежные средства, то можете с ними попрощаться навсегда...
Заблокируйте мошенника.