Может ФЛ взыскивать дебиторскую задолженность с физ лиц? Или это могут делать только микрофинансовые организации.
Может ФЛ взыскивать дебиторскую задолженность с физ лиц?
Или это могут делать только микрофинансовые организации.
Владимир, добрый день!
Дебиторская задолженность — сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами, что соответствует как международным, так и российским стандартам бухгалтерского учёта.
Между физ. лицами дебиторской задолженности не может быть.
У вас долговая расписка?
Может требовать взыскания, если есть основания (договор, решение суда, расписка).
Само взыскание проводят судебные приставы или банки если есть решение суда.