Курск, 06.05.2019, 14:47

Если не ездить на дачу (забросить так сказать), на несколько лет, то как на счет членских они будут копиться?

Вопрос №15729914 из г. Петрозаводск
опубликован 06.05.2019, 14:47
Если не ездить на дачу (забросить так сказать), на несколько лет, то как на счет членских они будут копиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно, нужно платить ежегодно членские взносы, согласно Федеральному Закону и как член СНТ по Уставу.

06.05.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как люди забрасывают дачи и не ездят.

06.05.2019, 15:03

Да, членский взнос будет копиться, если длительное время не платить, СНТ (и подобные) участок могут продать, в счет погашения долга.

06.05.2019, 16:10

А если дача оформлена на папу который умер, а мы с братом только вступили в наследство.

06.05.2019, 21:28

Здравствуйте. Взносы будут учитываться как задолженность, срок давности смертью прежнего собственника не прерывается (3 года со дня, следующего за днём уплаты). Заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности заявляется ц судебном заседании.

06.05.2019, 21:35

Значения особо не имеет, долг также будет копиться, даже если вы не переоформили её на себя.

По долгам (если они уже есть по членским взносам) отца вы отвечаете, как наследники, но только в рамках принятого наследства.

08.05.2019, 09:28