Работники охраны РЖД Тамбовской области получают заработную плату меньше минимальной - роль профсоюзов и обязанности работодателя
Скажите пожалуйста как-так получается, что работники охраны РЖД Тамбовской области получают заработную плату меньше минимальной? Которую установили трудовым законодательством РФ. И куда смотрят профсоюзы которые должны отстаивать права работников РЖД и обязанности работадателя?
Здравствуйте, данном случае работники могут обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Тамбовской области. На основании жалобы будет проведена проверка и в случае установления нарушений принято предписание. В случае если результаты проверки будут
необоснованными, обращайтесь с иском в суд. Точнее можно ответить только после выяснения дополнительных вопросов, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристам..