Проблемы с оплатой ипотеки после развода - Как защитить свои интересы и найти решение?
Вопрос по оплате ипотеки. Взяли с мужем ипотеку в Сбербанке в 2013 году на 10 лет. 4 года развелись, муж подарил 1/2 своей доли при разводе мне, писал в банке заявление об отчуждении и переходе права в пользу меня и о том, что от кредитных обязательств не отказывается. Было составлено соглашение, где он обязался оплачивать 1/2 долга по ипотеке (но к сожалению у нотариуса это соглашение не завизировано), только его роспись и расшифровка. ; года после развода он платил ежемесячно оговоренную сумму, теперь не оплачивает и на связь не выходит, какие дальнейшие действия я должна предпринять?
Лучший ответ
Арина Викторовна, здравствуйте!
Что бы вам дать правильный ответ, уточните:
1. Долю бывшего супруга переоформлена на вас, надлежащим образом, в росреестре?
Возможна консультация по телефону, если Вам удобно.