Задержанный за кражу в магазине готов возместить ущерб перед судом - как провести примирение?
Задержали за кражу в магазине, документов удостоверяющих личность при себе не было, отвезли устанавливать, установили. Отпустили с подпиской о явке. Как провести примирение с магазином до суда, готов возместить.
Сергей, Вам нужно поторопиться уладить вопрос до суда, потому что чем раньше Вы загладите ущерб и достигнете примирения, тем проще Вас будет дальше.
Обратитесь к адвокату очно и совместными усилиями работайте над этим вопросом. На 1 взгляд-дело простейшее, но везде есть свои подводные камни и дело хоть и простое, но уголовное все-таки, а я думаю, судимость Вам не нужна. Не забывайте и про смягчающие обстоятельства. Будут вопросы, пишите.
Сергей, уточните, на сегодняшний момент, возбуждено ли уже дело или нет?