Размер заработной платы в новом трудовом договоре составляет 30 000 рублей - какая будет ежемесячная сумма на руки?
Представьте, что вы устраиваетесь на новую работу и подписываете трудовой договор. В пункте договора о размере заработной платы написана сумма 30 000 р. Какую сумму вы будете получать ежемесячно на руки?
Добрый день! В трудовом договоре указывают оклад в обязательном порядке. Если на предприятии действует система надбавок к основной ставке, доплат в качестве компенсации или стимуляции работников, установленные с необходимыми соглашениями об оплате труда, то в трудовом договоре нужно сделать ссылку эти на локальные нормативные акты. Оклад в трудовом договоре прописывается без учета 13%-го вычета налога НДФЛ. Соответственно (без учета всевозможных премий и надбавок). Иных налогов из зарплаты работодатель не вправе вычитать из оклада, взносы в ПФ, иные фонды выплачиваются из собственных средств.