Ограничения перечисления зарплаты по гражданско-правовому договору - работы заработка и поправка 44
Есть ли ограничения по сумме заработной платы, ежемесячно перечисляемой сотруднику на карту по гражданско-правовому договору?
Работодатель ссылаясь на какую-то поправку 44, заявил, что предельный размер 100 000 руб.
Здравствуйте! Действующее законодательство не устанавливает никаких ограничений по размерам заработной платы, даже по выплатам по гражданско-правовому договору.
Зарплата не может перечисляться по гражданско-правовому договору. В такой ситуации это не зарплата, а оплата ваших услуг по договору и никаких ограничений в данном случае закон не устанавливает.
Это неверная информация. Для безналичных расчетов с контрагентами, а так называемый работник в данном случае является контрагентом работодателя, никаких предельных размеров перечисляемых сумм не существует.