Я зафиксировала побои и написала заявление на супруга и сейчас сожалею так как мы помирились.
К сожалению, как говорится - обратной дороги уже нет. Сотрудниками полиции будет назначено судебно-медицинское исследование на предмет установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. А далее, если повреждения не расцениваются как вред здоровью, то супруга привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если причинен лёгкий вред здоровью, то уголовные дела по ч. 1 ст. 115 УК РФ возбуждаются только при подаче заявления в мировой суд. Т.е. если Вы не подадите заявление а мировой суд, а в полиции напишите заявление об отсутствии претензий к мужу, то уголовное дело возбуждено не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))