Я арендодатель, и хочу расторгнуть договор об аренде квартиры. Но арендатор против. Как мне выселить его с моей квартиры.
Здравствуйте, вы должны руководствоваться условиями вашего договора. Если договора нет, то приводите участкового или обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Договор есть. И в нем прописано что нельзя животных, а они завели собаку. И прописано что я могу прервать договор досрочно предупредив их 30 дней. А раньше я могу попросить их съехать из за того что они нарушили договлр? Могу ли я зайти в свою квартиру, если они не хотят выезжать?
Нет, не сможете, а точнее это рисковано. Вы можете предъявить им письменную претензию о расторжении договора. Главное - правильно подготовить такую претензию, на основе норм ГК РФ.