Вопросы о сохранении работы при требующемся длительном лечении и противопоказании работы в ночное время
Требуется лечение до полугода, при котором противопоказана работа в ночное время. Меня могут уволить, если работодатель не имеет подходящих мне вакансий в дневное время?
Здравствуйте! Могут, в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ. Уволить во время больничного не имеют права.
Здравствуйте!
Вас могут временно отстранить от занимаемой должности и предложить перевод на другую. Если подходящих должностей нет, или работник от них отказался. Уволить могут только с выплатой компенсации.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.