Могу ли я отказаться, если ограничение по слуху не является противопоказанием к работе лаборантом?
Здравствуйте!
Я бы вам рекомендовала самостоятельно обратиться в МСЭК с заявлением о том, можете ли вы выполнять свои трудовые обязанности в ночное время с приложением вашей должностной инструкции.
Вы можете работать строго на основании заключения МСЭ и ИПР, Вы вправе поставить перед МСЭ вопрос о тех видах работ, которые вы можете выполнять применительно к вашей должности ОК не может обойти заключение МСЭ.
Если ночные смены у Вас будет исключены на основании заключения Вы можете обратиться в госинспекцию труда для проверки работодателя по исполнению предписаний МСЭ.