Москва, 08.05.2019, 11:19

Куда обратиться в сложной ситуации, когда бывшая супруга заселилась в квартиру, помимо полиции и суда?

Вопрос №15739332 из г. Москва
опубликован 08.05.2019, 11:19
Куда обращаться помимо полиции и суда если в квартиру собственника вселилась как супруга бывшая жена гражданка другого государства, сделала в квартире себе регистрацию на весь период вида на жительство и сменила замки? (все произошло за спиной у собственника спустя 8 месяцев после развода)
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращайтесь.

А по поводу незаконной регистрации - к руководству ФМС и в суд. А лучше сразу в суд.

09.05.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Административный иск подан,т.к. собственник физически не мог присутствовать при регистрации.

Выселить, тем более зарегистрированного гражданина могут только приставы и только на основании решения суда.

08.05.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Иностранного гражданина возможно выписать бос заявлению собственника

Александра, а куда Вам хотелось бы еще обратиться? И главное зачем?

Вопрос о выселении может разрешить суд.

09.05.2019, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Александра, здравствуйте!

Правильно ли я понял, что вселилась бывшая супруга на основании решения суда?

Если так, то нужно смотреть это решения, иск, по которому это решение вынесено, а самое главное - понимать на основании чего возникло право собственности у собственника, точнее так: не является ли квартира совместно нажитым имуществом с этой бывшей супругой.

Если есть возможность ознакомить с указанными документами - смогу Вас подробно проконсультировать.

09.05.2019, 15:29

Дело в том что вселилась она пока бывший муж был в служебной командировке, решение суда от 15.01.2018 г. Развод от 15.01.2018 г. (развод специально затягивался в мировом суде) А вот мотивированное решение выносится 27.06.2018 г. Потом в сентябре она идёт в ФМС и делает себе регистрацию на весь период вида на жительство до 2022 как супруга! Хотя в решении суда ток выселение! К том уже она была уже не супругой 8 месяцев как. Иск на выселение попал к той же судье которая её вселяла, она не приняла, якобы нарушен процессуальный порядок, определение суда ждём по почте, писали ходатайство чтоб выслали.

Самое печальное что квартира в залоге у сбера, а на суде сбер назвали другой кредитной организацией... и обвели и сбер (залогодержателя) и мужа владельца. В этот же сбер ушёл семейный сертификат и эта квартира после закрытия ипотеки принадлежит мужу, мне и нашим двум детям а живёт в ней мигрантка с Украины, сменившая замки!

09.05.2019, 15:12

Юристы не комментируют решения суда не видя его.

09.05.2019, 15:21

Для оценки Вашей ситуации надо видеть решения суда и другие документы по делу. Без этого разобраться нельзя...

09.05.2019, 20:05