Как выселить гостя, который не хочет покидать мою квартиру без суда?
Вопрос такой: пустил пожить знакомую (гражданка РФ), с двумя малолетними детьми (15 лет) в свою квартиру, пока она не найдет другую съемную квартиру.
В итоге она отказывается покидать мою квартиру добровольно. Вызывал милицию - они сказали выселить ее можно только через суд. Неужели это правда? Ведь она не зарегистрирована, не прописана в моей квартире? И проживает там без моего согласия. Чем поможете.
Лучший ответ
Сотрудники милиции правы, обращаться нужно Вам в суд с заявлением о выселении.
Григорий, здравствуйте! Дополню, что можете войти в квартиру и заменить замки. И, далее, предложить Вашей знакомой, если она считается, что ее права нарушены, обратиться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.