Может ли ребенок претендовать на дом после смерти отца и бабушки единственный родной. Если он там не прописан.
Если дом зарегистрирован как объект собственности, то могут
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
" Открыть полный текст документа "
Да, конечно может. Регистрация никаким образом на это не повлияет.
Если он единственный наследник - да, имеет... прописка значения не имеет..