Считаю, что со мной свели счеты как с неугодной и много знающей, без которой будет проще работать.
Уважаемая Зинаида !
Для юридического ответа на такой серьезный юридический запрос необходима более подробная информация от Вас.
Согласно статья 75 Трудового кодекса РФ, далее ТК, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
После окончания реорганизации юридического лица согласно статьи 75 ТК новый собственник имеет право сокращать работников, но с соблюдением положений ТК.
При чем тут заявление о переводе на основании п.5 статьи 77 ТК ?
Удачи Вам.